АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА
«АЛАНИЯ»

Очередные победы в Первенстве Росиии.

24 марта состоялись ответные матчи 1/4 финала Первенства России по футболу (СКФО-ЮФО).

Команды Академии футбола «Алания» в Ставрополе встретились со сверстниками из «Динамо».

Если 2007 год после домашней победы 2:0 могли позволить себе ничью (команды обменялись голами, отличился капитан Сармат Хозиев), то ребятам 2004 г.р. для выход в полуфинал была необходима только победа.

Игра получилась напряженная. Уже в середине первого тайма, после удаления нашего защитника, красно-желтые остались вдесятером.

Но даже численное превосходство не помогло хозяевам распечатать ворота «Алании». И под занавес матча, после грубого нарушения со стороны ставропольцев, точный удар Владимира Доева с пенальти ставит точку в этой встрече, 0:1.

Напомним, что ранее две убедительные победы над ставропольским «Динамо» одержала команда Академии 2005 г.р. (6:1 дома и 2:6 в гостях).

В итоге, после четвертьфинальных матчей все три наши команды прошли в 1/2 финала.

Первые полуфинальные игры ребята проведут на выездах.

2004 г.р. — 27 марта, Нальчик («Спартак»)
2005 г.р. — 3 апреля, Грозный («Рамзан»)
2007 г.р. — 28 марта, Махачкала («Анжи»).

Команда Академии 2006 г.р. проведёт первый матч 1/4 финала 3 апреля, в котором примет на своём поле пятигорский «Машук».