АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА
«АЛАНИЯ»

И снова финалисты!

Сегодня, в ответном матче 1/2 финала Первенства России по футболу СКФО-ЮФО команда Академии футбола «Алания» 2005 г.р. принимала сверстников из Академии «Рамзан».

Уже с первых минут игры стало понятно, что обе команды решительно настроены на выход в финал соревнования. И если после ничьи в Грозном со счетом 2:2 задача гостей усложнялась, воспитанники «Алании» тоже не собирались отсиживаться в обороне.

Но, не смотря на усилия соперников, первый тайм выдался скудным на голевые моменты. Игра сконцентрировалась в центре поля, а проходы по флангу заканчивались потерей мяча.

Второй тайм прошел на высоких скоростях. «Красно-желтые» то и дело приближались вплотную к штрафной сопернику, но мяч упорно не шел в ворота.

К основному времени арбитр добавил три минуты. Три минуты отделяли нас от финала. Последняя секунда, все готовы выбежать на поле, чтобы поздравить ребят, но свистка нет. И в этот момент в нашей штрафной падает игрок гостей.

Воздержимся от комментариев этого решения судьи. Но эмоции были не из приятных.

Все находящиеся в этот момент на стадионе обратили своих взгляды на голкипера Альберта Баскаева. В его руках было все – финал, многие месяцы тренировок, надежды, возложенные на ребят.

И Альберт не подвел – угадал направление и уверенно отразил удар грозненца.

0:0 и команда Академии футбола «Алания» выходит в финал зонального этапа Первенства России и уже в понедельник встретится с командой Академии «Краснодар».